Новое поступление

Учебное пособие для студ. учреждений высш. образования. — 6-е изд., перераб. и доп. — М.: Академия, 2013. — 256 с.

Учебное пособие предназначено в первую очередь студентам, обучающимся как на первой, так и на второй ступени педагогического образования в педагогических университетах.

Вместе с тем книгой могут пользоваться уже работающие педагоги для повышения квалификации. Для этой категории читателей оно будет дополнением к известному учебному пособию М. М. Алексеевой и В. И. Яшиной «Методика развития речи и обучения родному языку дошкольников», так как в нашей книге некоторые вопросы рассматриваются кратко, а некоторые (например, вопросы развития речи детей в зарубежной педагогике; подготовка детей к обучению грамоте и др.) совсем не вынесены на рассмотрение.

Учебник для студ. учреждений высш. проф. образования. — 5-е изд., перераб. и доп. — М.: Академия, 2014. — 448 с. — (Бакалавриат). — ISBN 978-5-4468-1307-0.

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлениям подготовки «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование» (квалификация «Бакалавр»).

 

Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. — 2-е изд., испр. — М.: Академия, 2006. — 368 с.

В пособии впервые освещены общетеоретические вопросы физического воспитания и раскрыты особенности физической культуры дошкольников, дана методика организации двигательной деятельности детей.

В подборе гимнастических упражнений акцент сделан на их общеразвивающей направленности, представлена гимнастика для мозга, включая пальчиковую, для развития вестибулярного аппарата, перекрестная для правого и левого полушарий мозга. Дано описание подвижных игр, обосновано их воспитательное воздействие.

Для студентов высших педагогических учебных заведений.

15-е изд., переработанное и дополненное. — М.: Академия, 2015. — 432 с. — ISBN 5-7695-0816-7.

В учебнике раскрываются основные вопросы дошкольной педагогики с учетом новейших псих-педагогических исследований в России и за рубежом.

Содержание книги соответствует государственным образовательным стандартам и предусматривает преемственность профессионального образования на его второй ступени (в вузе). Кроме того, в учебник включена дополнительная информация для любознательных, педагогические задачи, практические творческие задания, имеющие целью проверку усвоенных знаний.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.