«Герой — это человек, который в решительный момент делает то, что нужно делать в интересах человеческого общества.»

Именно этой цитатой я хочу начать свой рассказ о молодой, но очень перспективной студентке нашего колледжа.

⭐Грабовская Анастасия⭐
Студентка 1 курса @rsgk_1940 . Свою волонтерскую деятельность Анастасия начала в возрасте 14 лет.
По словам Анастасии ее волонтёрская жизнь началась крайне случайно. Ею просто была оказана помощь с документами для группы КВН и именно с этого момента все закрутилось.

-Настя, какая у тебя цель в волонтерской сфере?
«Цель только одна-помогать! И тебе совершенно неважно каким образом это будет.Ну, то есть будет это через онлайн-занятие или же просто живое общение, это неважно. Соответственно ты не очень задумываешься о том, что делаешь. Ты просто делаешь! Самое приятное, что твоя помощь рано или поздно потом возвращается в виде новых навыков/знакомств, для кого то может это и мелочь, но меня лично это радует»-сказала Анастасия.

-Можешь рассказать о направлениях волонтерства которыми ты занимаешься?
«Да, конечно. Волонтерская деятельность сама по себе очень интересна потому что у меня она не выходит в ОДНО направление. Я занимаюсь социальным/экологическим/культурным волонтерством. Данные сферы не настолько обыденны как думают многие».

-Для тебя волонтер-это…?
«Волонтёр-это тот человек который добровольно, осознанно и на благо общества, что то делает. Я как волонтёр могу не только бабушкам помогать, но и участвовать в акциях по очистки окружающей среды, помогать деткам с ограниченными возможностями, проводить конференции по наболевшим темам буллинга/кибербуллинга, проводить встречи по темам культуры казахского народа и многое другое».

Грабовская Анастасия удосужилась таких наград как:
•Золотая книга района Б.Майлина
•Благодарственные письма от ассамблеи народа Казахстана
•Сертификаты от проектов UNICEF
•Благодарственные письма от Акима района/области

Настя считает,чтобы добиться успеха, нужно не бояться! Нужно пробовать свои силы, искать себя, находить свою зону комфорта и свое направление.
.
Автор: Иванова Яна