Последние новости

Вооружённые Силы Республики Казахстан

Вооружённые Силы Республики Казахстан – неотъемлемая часть казахстанского общества, один из базовых элементов нашей государственности, гарант территориальной целостности и суверенитета страны.
В числе приоритетных задач государства – воспитание высокопатриотичных граждан, стремящихся стать защитниками Отечества. С 1 марта текущего года началась призывная кампания на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан.

Таза Казахстан

Сегодня обучающиеся группы МДТ-01 приняли участие в Республиканской акции «Таза Казахстан»

Читающий колледж

О поэтах родного края известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди. … Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своим краем, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

В рамках концепции «Читающий колледж», 15 апреля в библиотеке группа ББМ-01 участвовала в литературной гостиной на тему: «Поэтами воспетый отчий край».

На мероприятие учащиеся смогли прикоснуться к поэзии авторов нашего края, потому что никто другой не выразит любовь к родному краю так, как они.

В ходе мероприятия, зав. библиотекой Набиуллина Елена Геннадьевна познакомила студентов с местными поэтами с их любимыми стихотворениями, основная тема которых – это размышления о людях и их взаимоотношения, размышления об истории родного края. Учащиеся не только с интересом слушали о творчестве поэтов и их произведения, но и сами декламировали стихи собственного сочинения.

Вам читатели!

Ни для кого не секрет, что, читая, человек в разы расширяет свой кругозор. И это лишь малая часть того влияния, которое на него может оказывать художественная литература.

Чтение расширяет кругозор, развивает воображение, регулярно читающий человек не только грамотен, но и обладает хорошо развитыми речевыми навыками, позволяющими ему чётко, красиво и доступно излагать свои мысли, чтение развивает мышление: читая книги, мы активно думаем, чтобы понять тут или иную идею произведения, чтение развивает память, улучшает концентрацию, увеличивает словарный запас и помогает отдохнуть от напряженности современной жизни.

Библиотека колледжа приглашает всех любителей художественной литературы. Мировые бестселлеры на государственном языке.

Государственные сайты