День самоуправления

Ежегодное проведение Дня самоуправления в библиотеке колледжа прошло разнообразно и интересно.

В самом начале библиотекарь провел с дублёрами подготовительную работу и инструктаж, на котором волонтеры получили ответы на все интересующие их вопросы.

Студенты полностью заменили библиотекаря: искали книги по запросам читателей, рекомендовали новинки, выдавали книги, знакомились с алфавитным и систематическим каталогом, заполняли читательские формуляры, расставляли книги на полках, помогали в обработке новых книг (приклеивали кармашки).

Благодаря этому дню у библиотеки колледжа появилось немало активных и преданных помощников. Это был интересный опыт. Главный посыл акции – показать, что профессия библиотекаря творческая, требует широкого кругозора, разнообразных знаний и коммуникативных навыков.