Конкурс профессионального мастерства учителей иностранного языка начального образования

23.02.2024 года в Рудненском социально-гуманитарном колледже имени Ибрая Алтынсарина в рамках конкурса «Моя профессия — мой выбор» состоялся конкурс профессионального мастерства по итогам преддипломной практики среди студентов, обучающихся по специальности 0105000-Начальное образование  по квалификации учителя иностранного языка начального образовнаия. Конкурс направлен на повышение профессионализма будущих учителей, становление конкурентоспособности специалиста, совершенствование педагогических компетенций. Будущие учителя показали, в какой степени сформировались их организаторские, коммуникативные, конструктивные, перцептивные и другие способности.

В состязаниях из 4 этапов соперничали 6 участников.

Этапы конкурса были такими: 1 тур Презентация «Визитка учителя», 2 тур- педагогический ринг «Учитель, ты — Цицерон», 3 тур включал мастер-класс «Педагогические инновации» и на 4 этапе нужно было продемонстрировать прикладные способности будущего специалиста.

В итоге конкурса получились следующие результаты среди студентов группы ШТ04: 1 место заняла Молдабаева Алеся, 2 место Гайсина Айгуль, 3 место Айракбаева Земфира. В номинациях отмечены Иният Акерке- «Педагог-талант», Игиликова Фариза — «Педагог-мастер», Казбек Асем — «Педагог-эрудит».