Конкурс профмастерства учителей начального образования

1 марта 2024 года в Рудненском социально-гуманитарном колледже имени Ибрая Алтынсарина прошел конкурс профессионального мастерства «Учитель, которого ждут» по квалификации «Учитель начального образования», который стал завершением этапа подведения итогов преддипломной практики в группе УНО-04.

В конкурсе приняли участие 5 лучших студенток. Конкурс состоял из 4 конкурсных заданий:

— «Визитная карточка», где каждый конкурсант в творческой форме должен был представить себя, свою профессию и свое место в профессии.

— Внеклассное занятие по дисциплине – здесь конкурсанты демонстрировали умение подготовить и провести занятие внеурочной деятельности с использованием интерактивного оборудования по дисциплинам начальной школы 2-3 класс по выбору студента (математика, русский язык).

— Исследовательская деятельность на уроках естествознания – участники конкурса проводили опыты, которые используются на уроках естествознания по темам начальных классов

— Мастер-класс «Научу за 5 минут» — цель данного задания —  продемонстрировать умение научить детей создавать творческую работу прикладного характера.

В состав жюри были приглашены наставники студентов, учителя начальных классов школ города Рудного: Васильева Полина Викторовна (школа-гимназия № 21), Кайдарова Гульмира Кабуловна (ОШ № 12), Сулейменова Жанат Сериковна (ОШ № 17).

По итогам конкурса получились следующие результаты:

1 место – Гатиятуллина Элина

2 место — Кожбанова Аружан

3 место – Байтилесова Айдана

В номинации «За любовь к детям» награждены участницы Мартьянова Екатерина и Щелчкова Кристина. Всем участницам вручены грамоты и памятные подарки.